SCHULLEITUNG
Dr. Hans-Willi Winden Schulleiter Sprechstunde nach Vereinbarung
Ulrich Reismann stellvertretender Schulleiter Sprechstunde nach Vereinbarung
Ulrich Spengler didaktischer Leiter Sprechstunde nach Vereinbarung
Peter Beeser Stufenleiter Jahrgangsstufe 5 - 7 Sprechstunde nach Vereinbarung
Ulrich Wimmers Stufenleiter Jahrgangsstufe 8 - 10 Sprechstunde nach Vereinbarung
Josef Werker Oberstufenleiter Sprechstunde nach Vereinbarung
Winfried Kappes Sonderschulrektor Sprechstunde nach Vereinbarung

LEHRERKOLLEGIUM
Frau Abel-Tings (Ati) Donerstag 3. Std.
Frau Ahlers (Ahs) Dienstag 3. Std.
Frau Bach Donnerstag 4. Std.
Frau Bachmann-Auer (Bma) Montag 4. Std.
Herr Beeser (Bee)   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Behrendt (Beh) Donnerstag 2. Std.
Herr Büssers Donnerstag 3. Std.
Herr Buyx (Buy) Donnerstag 5. Std.
Herr Deußen   Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr Engemann (Egm) Dienstag 5. Std.
Herr Erlenwein (Erw) Mittwoch 4. Std.
Frau Erlinghagen-Boos (Erl) Mittwoch 1. Std.
Frau Dr. Friedrich (Fri) Dienstag 3. Std.
Herr Funk (Fnk) Montag 3. Std.
Herr Gartz (Gar) Mittwoch 4. Std.
Frau Gehrke Donnerstag 3. Std.
Herr Gems Dienstag 3. Std.
Frau Gittinger (Git) Freitag 3. Std.
Frau Glasmacher (Gla) Montag 4. Std.
Herr Glasmacher U. (Glm)  Freitag 4. Std.
Herr Glosauer (Glo) Mittwoch 3. Std.
Frau Goebel (Goe) Donnerstag 5. Std.
Frau Gretsch Dienstag 5. Std.
Frau Gronau (Gro) Dienstag 4. Std.
Frau Guschal (Gus) Dienstag 5. Std.
Herr Gütschow Freitag 3. Std.
Herr Hahn (Han) Freitag 6. Std.
Herr Hamke (Ham) Mittwoch 4. Std.
Frau Hense (Hen)   Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr Kappes (Kap)   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Klärner (Klä) Dienstag 6. Std
Herr Kleinschmidt (Kls) Montag 5. Std.
Frau Klemke (Klm) Mittwoch 6. Std
Frau Knechtel (Kne) Montag 8. Std.
Frau Kostrzewa Mittwoch 3. Std.
Frau Krebs (Krb) Montag 6. Std.
Herr Kretschmann (Kre) Donnerstag 4 Std.
Frau Kristkoitz (Krk) Donnerstag 6. Std.
Frau Krüger-Sprengel (Krü) Mitwoch 3. Std.
Frau Küper (Küp) Montag 3. Std.
Frau Lankes (Lan) Mittwoch 5. Std.
Frau Matern (Mat) Donnerstag 3. Std.
Frau Mengeler (Men) Dienstag 4. Std.
Herr Müller (Mül) Freitag 6. Std.
Herr Neske (Nes) Mittwoch 7. Std.
Herr Neufert (Nef) Dienstag 3. Std.
Herr Petersen (Pet) Donnerstag 4. Std.
Frau Rabe (Rab) Donnerstag 5. Std.
Frau Rech (Rec) Montag 6. Std.
Herr Reismann (Rsm)   Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr Roers (Roe) Montag 4. Std.
Frau Schaaf (Saf) Donnerstag 5. Std.
Frau Scheffran (Sfr) Mittwoch 3. Std.
Herr Schick (Sci) Mittwoch 3. Std.
Frau Schlote-Fels (Sfs) Dienstag 4. Std.
Frau Schneider (Ser) Mittwoch 4. Std.
Herr Schücker-Herrmanns (Sük) Dienstag 5. Std.
Frau Schulte (Sch) Montag 2. Std.
Herr Spengler (Spe)   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Stenmans (Ste) Montag 2. Std.
Frau Szillat-Fietkau (Szi) Donnerstag 5. Std.
Herr Tebbe (Teb)   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Thyßen Dienstag 5. Std.
Frau Timm (Tim) Freitag 3. Std.
Frau Ulc Montag 4. Std.
Frau Vittinghoff (Vit) Donnerstag 5. Std.
Frau Vogels E. (Vge) Montag 3. Std.
Frau Vogels G. (Vog) Freitag 4. Std.
Herr von der Beek   Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr von Essen (Ess) Freitag 3. Std.
Frau Weber (Web) Dienstag 4. Std.
Herr Werker (Wer)   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Wiefel (Wie) Donnerstag 2. Std.
Herr Wimmers (Wim)   Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr Dr. Winden (Wnd)   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Woelki-Rha (Woe) Dienstag 2. Std.
Frau Ziethlow (Zie) Montag 3. Std.

 

Unterrichtszeiten
1. Std 8.05 - 8.50 h
2. Std 8.55 - 9.40 h
3. Std 9.45 - 10.30 h
4. Std 10.50 - 11.35 h
5. Std 11.40 - 12.25 h
6. Std 12.45 - 13.30 h
7. Std 13.35 - 14.20 h
8. Std 14.50 - 15.35 h