SCHULLEITUNG
Dr. Hans-Willi Winden Schulleiter Sprechstunde nach Vereinbarung
Ulrich Reismann stellvertretender Schulleiter Sprechstunde nach Vereinbarung
Ulrich Spengler didaktischer Leiter Sprechstunde nach Vereinbarung
Peter Beeser Stufenleiter Jahrgangsstufe 5 - 7 Sprechstunde nach Vereinbarung
Ulrich Wimmers Stufenleiter Jahrgangsstufe 8 - 10 Sprechstunde nach Vereinbarung
Josef Werker Oberstufenleiter Sprechstunde nach Vereinbarung
Winfried Kappes Sonderschulrektor Sprechstunde nach Vereinbarung

-->
LEHRERKOLLEGIUM
Frau Abel-Tings Freitag 6. Std.
Frau Ahlers Dienstag 4. Std.
Frau Bachmann-Auer Mittwoch 3. Std.
Herr Beeser   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Behrendt Montag 2. Std.
Herr Büssers Dienstag 6. Std.
Herr Buyx Montag 5. Std.
Herr Deußen   Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr Engemann Mittwoch 4. Std.
Herr Erlenwein Dienstag 4. Std.
Frau Erlinghagen-Boos Donnerstag 4. Std.
Frau Dr. Friedrich Dienstag 3. Std.
Herr Funk Mittwoch 3. Std.
Herr Gartz Donnerstag 5. Std.
Frau Gehrke Montag 4. Std.
Herr Gems Dienstag 2. Std.
Frau Gittinger Freitag 3. Std.
Frau Glasmacher Freitag 5. Std.
Herr Glasmacher   Mittwoch 5. Std.
Herr Glosauer Mittwoch 5. Std.
Frau Goebel Mittwoch 3. Std.
Frau Gretsch Freitag 4. Std.
Frau Gronau Mittwoch 2. Std.
Frau Guschal Dienstag 5. Std.
Herr Gütschow Freitag 2. Std.
Frau Haefs Freitag 4. Std.
Herr Hahn Montag 2. Std.
Herr Hamke Montag 5. Std.
Frau Hense   Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr Kappes   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Klärner Donnerstag 1. Std
Herr Kleinschmidt Dienstag 3. Std.
Frau Klemke Donnerstag 1. Std
Frau Knechtel Dienstag 1. Std.
Herr Kortmann Dienstag 6. Std.
Frau Kostrzewa Mittwoch 6. Std.
Frau Krebs Montag 4. Std.
Herr Kretschmann Freitag 3. Std.
Frau Kristkoitz Donnerstag 6. Std.
Frau Krüger-Sprengel Montag 3. Std.
Frau Lankes Dienstag 2. Std.
Frau Matern Mittwoch 2. Std.
Frau Mellen   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Mengeler Montag 3. Std.
Herr Müller Freitag 3. Std.
Herr Neske Montag 7. Std.
Herr Neufert Freitag 4. Std.
Herr Petersen Freitag 4. Std.
Frau Rabe Montag 4. Std.
Frau Rech Dienstag 4. Std.
Herr Reismann   Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr Roers Donnerstag 4. Std.
Frau Sakowski Donnerstag 3. Std.
Frau Schaaf Mittwoch 2. Std.
Frau Scheffran Dienstag 6. Std.
Frau Schlote-Fels Dienstag 5. Std.
Frau Schneider Montag 6. Std.
Herr Schücker-Herrmanns Dienstag 4. Std.
Herr Spengler   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Stenmans Montag 1. Std.
Herr Tebbe   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Timm Donnerstag 4. Std.
Frau Ulc Freitag 5. Std.
Frau Voets Freitag 3. Std.
Frau Vogels E. Freitag 5. Std.
Frau Vogels G. Donnerstag 6. Std.
Herr von der Beek   Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr von Essen Mittwoch 3. Std.
Frau Weber Mittwoch 1. Std.
Herr Werker   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Wiedemann Freitag 4. Std.
Frau Wiefel Freitag 2. Std.
Herr Wimmers   Sprechstunde nach Vereinbarung
Herr Dr. Winden   Sprechstunde nach Vereinbarung
Frau Woelki-Rha Dienstag 4. Std.
Frau Ziethlow Montag 6. Std.

 

Unterrichtszeiten
1. Std 8.05 - 8.50 h
2. Std 8.55 - 9.40 h
3. Std 9.45 - 10.30 h
4. Std 10.50 - 11.35 h
5. Std 11.40 - 12.25 h
6. Std 12.45 - 13.30 h
7. Std 13.35 - 14.20 h
8. Std 14.50 - 15.35 h